Menu

Das bbg-Team

Geschäftsführung

 
Dieter Knörrer
 
Jürgen Neumann
  knoerrer@bbg-gruppe.de   neumann@bbg-gruppe.de

Assistenz der Geschäftsführung   Recht

 
Hilde Skarupa
 
Katharina Baumer
  skarupa@bbg-gruppe.de   baumer@bbg-gruppe.de

Vertrieb


Konrad Schmidt

Sven Jeron

Jochen Leiber
jelitto_web
Karin Jelitto
(Leitung / Veranstaltungen) (Printmedien) (Onlinemedien) (Assistenz Vertrieb)
schmidt@bbg-gruppe.de jeron@bbg-gruppe.de leiber@bbg-gruppe.de jelitto@bbg-gruppe.de

Studien


Dr. Christian Durchholz


Alexander Heimrath

 
durchholz@bbg-gruppe.de heimrath@bbg-gruppe.de  

Redaktion

Brigitte Horn

Martina Schäfer

klein

Adele Dietl

(Chefredaktion)    
horn@asscompact.de schaefer@bbg-gruppe.de dietl@bbg-gruppe.de
     

Christiane Pickert

Michael Herrmann

 

 

pickert@bbg-gruppe.de herrmann@bbg-gruppe.de  

Mediengestaltung / Anzeigenmanagement

Elena Schmidt

elena.schmidt@bbg-gruppe.de

Organisation


Klaus Hohmann

Andrea Krauß

 
(Leitung / DKM) (Organisationsassistenz)  
hohmann@bbg-gruppe.de krauss@bbg-gruppe.de  

Back-Office


Marek Ullrich
jelitto_web
Tanja Kauper

Stefanie Seeger

Daniela Bönisch
(Leitung DMA / easy login) (DMA) (DMA) (DMA)
ullrich@bbg-gruppe.de kauper@bbg-gruppe.de seeger@bbg-gruppe.de boenisch@bbg-gruppe.de
       

Tanja Terock

Brigitte Theisen

Anja Augustin

Michael Schröder
(DMA) (easy login) (easy login) (Datenbank)
terock@bbg-gruppe.de theisen@bbg-gruppe.de augustin@bbg-gruppe.de schroeder@bbg-gruppe.de
Rechnungswesen


Waltraud Knörrer

Christine Schwieder

Ingrid Weber
w.knoerrer@bbg-gruppe.de schwieder@bbg-gruppe.de weber@bbg-gruppe.de

IT


Fritz Rieger

Vladimir Rinas

Dr. Thomas Glotzmann

Manfred Schindler
rieger@bbg-gruppe.de v.rinas@bbg-gruppe.de glotzmann@bbg-gruppe.de schindler@bbg-gruppe.de